Возможность продажи земельного участка вместе с недостроенным объектом при его приобретении до брака
Мной куплен земельный участок под Исж до брака. В браке построил за 4 года строение (недостроен). Сейчас хочу продать землю вместе с недостроем. Вложения собственные. Все чеки на руках. Могу ли я распорядиться продать землю? Мы с супругой в браке. Хочу продать землю. Которая преобреталась до брака?
Продать можете, но т.к. недостроенная постройка строилась в браке, то Ваша супруга в случае раздела имущества имеет право на ее половину
Землю и дом на ней можете продать только вместе- следовательно если даже земля приобреталась до брака, а дом построен в период брака ( он все равно считается совместной собственностью), недвижимость вы можете продать только с согласия жены. Или можете составить брачный договор.