Челябинск, 10.11.2014, 09:28

Как защитить свои права при разводе - возможность отказаться от доли в машине, подаренной супругом

Вопрос №5332976 из г. Челябинск
опубликован 10.11.2014, 09:28
День добрый! Подскажите, пожалуйста, насчет машины, купленной в браке. Муж подарил мне машину, она оформлена на меня. В случае развода муж запросит половину денег от проданной машины. Может ли он у нотариуса написать отказ от своей доли на мою машину? И как грамотно это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А каким образом я могу доказать, что он мне ее подарил? Дарственную он на меня не оформлял. Подарок- это только на словах. А когда коснулось развода, он просит половину...

10.11.2014, 09:39

подарок может подтвердить только договор дарения

10.11.2014, 09:48

Может написать отказ, обращайтесь к юристу очно

10.11.2014, 09:30

Здравствуйте! Подаренная вещь согласно СК РФ - разделу не подлежит.

10.11.2014, 09:31

А каким образом я могу доказать, что он мне ее подарил? Дарственную он на меня не оформлял. Подарок- это только на словах. А когда коснулось развода, он просит половину...

10.11.2014, 09:39

подарок может подтвердить только договор дарения

10.11.2014, 09:48