Как защитить свои права при разводе - возможность отказаться от доли в машине, подаренной супругом
День добрый! Подскажите, пожалуйста, насчет машины, купленной в браке. Муж подарил мне машину, она оформлена на меня. В случае развода муж запросит половину денег от проданной машины. Может ли он у нотариуса написать отказ от своей доли на мою машину? И как грамотно это сделать?
А каким образом я могу доказать, что он мне ее подарил? Дарственную он на меня не оформлял. Подарок- это только на словах. А когда коснулось развода, он просит половину...
подарок может подтвердить только договор дарения
Может написать отказ, обращайтесь к юристу очно
Здравствуйте! Подаренная вещь согласно СК РФ - разделу не подлежит.