Зачисление денег на карту через банкомат затягивается на 2 дня - возможно ли требовать компенсацию?
Зачисляла деньги на карточку через банкомат. В течении 2 х дней деньги на счет не поступили. Через тех. поддержку составили претензию и сказали ждать месяц. Правомерно ли это и можно ли как то с банка стребовать пеню, ведь деньги должны были поступить на мою карту в течении суток.
Если задержка в зачислении денег на счет произошла по вине банка и это будет подтверждено результатами рассмотрения Вашей претензии, Вы вправе потребовать уплаты процентов за дни пользования Вашими денежными средствами по ставке рефинансирования ЦБ РФ.
Можно потребовать уплаты неустойки по Закону О защите прав потребителей.
Да, Вы имеете право, но только через суд.