Отказано в разрешении на получение первого высшего образования в другом институте из-за недостатка персонала и отсутствия основной специализации
Я капитан ВС РФ ВВС закончил СФ ВВИА по среднему профилю факультет Радиоэлектронное оборудование. Написал рапорт о разрешении мне поступить для получения первого высшего образования в Государственном аграрном институте по специальности Электро снабжение в сельском хозяйстве. Начальник в рапорте написал: В связи с острой недостаточностью личного состава и обучению не по основной специальности считаю не целесообразно разрешение обучение. Правомерно ли решение? И устно сказал если поступишь на сессию не отпущу.
К сожалению, учиться с правом на учебный отпуск Военнослужащий может только по направлению командования и по родственной специальности