Выезд на заработки для выплаты долгов - как это повлияет на судебный взыск и возможность получения рабочей визы?
Уважаемый, Роман! Выехать Вы пока сможете. Поскольку, как видно из Вашего вопроса судебного решения в отношении Вас пока нет. В дальнейшем, Ваш отъезд, может быть расценен, как злостное уклонение от выплаты долга банку, и Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 177 УК РФ.
От себя добавлю, что в России платят гораздо больше, чем за границей, и заработать здесь проще, чем там...
Уважаемай Роман. У Вас могут быть дольшие неприятности. Советую обратиться в банк и заключить договор о рассрочке, либо отсрочке выплат. Иначе Ваш выезд за границу будет расценен как уплонение от выплат и попытка скрыться.
Уважаемый Роман. У Вас могут возникнуть большие неприятности. Рекомендую решить вопрос с банком о рассрочке или отсрочке выплат. Иначе Ваш выезд за границу будет расценен как уклонение от уплаты и попытка скрыться.
Поручите Вашим родственникам вносить от Вашего имени платежи и работайте на здоровье. В противном случае, следующая попытка выезда за границу не будет для Вас успешной, если материалы будут находиться в службе судебных приставов.
Я отвечала Вам: попросите родственников делать от Вашего имени платежи, и проблем не будет.