Можно ли мне подать на алименты, учитывая, что у мужа уже есть ребенок от первого брака? Каким образом мне следует обратиться с этим вопросом?

Ситуация такая, у нас с мужем двое детей (одной 2 года и другой 6 месяцев), у мужа есть ребенок от первого брака, он выплачивает ему алименты. Могу ли я тоже подать на алименты и куда мне надо обратиться с этим вопросом?
Лучший ответ

Если муж отказывается содержать ваших совместных детей, то у Вас есть право на обращение в суд с иском о взыскании на них алиментов.

Так же, у Вас есть право попытаться взыскать алименты и на себя до 3-х лет ребенку, если он отказывается содержать Вас и обладает необходимыми средствами для выплаты Вам алиментов.

Спасибо за ответ!

Можете конечно, для это Вам необходимо обратиться в суд.

Спасибо за ответ!

Можете, обращайтесь с исковым заявлением в мировой суд по своему месту жительства.

Спасибо за ответ!