Возможность переноса даты Собеседования по гражданскому иску о взыскании задолженности по кредиту в связи с отсутствием возможности ознакомления с текстом искового заявления
Суд назначил Собеседование по гражданскому иску на определенную дату. Я ответчик, иск о взыскании задолженности по кредиту. На момент получения уведомления о проведения данного Собеседования я находился в другом городе и не имел возможности ознакомиться с текстом искового заявления. Можно ли подать ходатайство о переносе даты этого Собеседования на более позднюю или же ходатайствовать о переносе сроков можно только в отношении основного судебного заседания?
Лучший ответ
Ходатайствовать можете, но суд вероятнее всего его не удовлетворит и без вас назначит дату слушания по делу.
Без вас проведут в таком случае.Откладывать не будут
Можете написать, но ознакомиться с иском у вас займет не более 5 минут, если у вас будут какие-либо вопросы изучите иск дома и зададите вопросы на основном заседании