У меня вопрос, в каком размере я должна получать пособие по уходу за ребенком до полутора лет?
До сентября 2007 года я работала в школе Свердловского района, в августе месяце я ушла в декретный отпуск. В сентябре школа была ликвидированна, но меня переводом офирмили в центр диагностики и консультирования в том же районе (фактически и то и другое принадлежит управлению образования Свердловского района г.Красноярска). Бухгалтерия управления образования отказывается начислять мне пособие по уходу за ребенком в размере 40% от средней заработной платы, мотивируя тем, что школа в которой я работала ликвидирована, а заработная плата в школе и центре диагностики начисляется из разных фондов. У меня вопрос, в каком размере я должна получать пособие по уходу за ребенком до полутора лет?
заранее спасибо, с уважением, Светлана.
Уважаемая Светлана, при переводе Вас из одной организации в другую Вам долны сохранить тот размер пособия какое вы получали при выходе в декретный отпуск, необходимо подготовить необходимый пакет документов и направить в суд, так как здесь явно наругшены Ваши права.