Скажите, можно ли еще что-то предпринять, чтобы при расселении получить максимум того, что можно.
Наш дом идет на расселение в связи с расширением дороги. Дом НЕ аварийный, уведомление на сегодняшний день не получено, хотя работы уже начались. В приватизированой квартире один собственник - моя свекровь, и еще прописаны: мой муж, сестра мужа с двумя детьми. Скажите, можно ли еще что-то предпринять, чтобы при расселении получить максимум того, что можно. Очень бы хотелось получить две отдельные квартиры. Стоит ли прописать в эту квартиру моего сына? Вообще, прописка, говорят, уже закрыта, но ведь детей к родителям вроде можно прописывать без ограничений. Может быть свекрови стоит выделить доли, чтоб был не один собственник, а хотя бы два. есть ли в этом смысл. В каком случае это возможно? Могут ли в этом отказать на основании того, что дом идет под снос. И еще вопрос: действительно ли положено по нормам 18 м.на чел. и еще какие-то метры на семью, или это слухи. Спасибо.
Лучший ответ
если квартира в собственности то Вы за свою квартиру в соответствии со ст. 32 ЖК РФ можете получить деньги (выкупную цену) или иное жилье в зачет этой выкупной цены. Вне зависимости от того сколько Вас там прописано и собственников. Если бы Вы стояли на очереди по улучшению жилищных условий можно было бы попробовать расселяться одновременно улучшая жилищные условия. но это не обязанность администрации. Иногда администрация так делает.