Неожиданное знакомство с наркотиками - последствия для 17-летнего школьника и возможность поступления в военное училище
Наверняка возбудят уголовное дело и Вас осудят, так как Вы несовершеннолетний и первый раз, наверняка будет условный срок. Вот в военное училище из-за судимости можете и не поступить
Здравствуйте! Про военное училище, к сожалению, можете забыть. Скорее всего, получите условный срок по ст. 228 УК РФ.
Ситуация у Вас очень сложная. Разговаривайте с родителями, и нанимайте адвоката.
Получите условное на первый раз.Про военное училище забудьте пока не погасите судимость.
Уважаемый Константин,
Исходя из описанных вами фактов, скорее всего, ваши действия будут квалифицированы по статье 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации, либо по ст. 228.3 УК РФ (в зависимости от того, что было в свертке).
(ссылка на УК РФ: www.consultant.ru/popular/ukrf/)
Конечно, с учетом того, что вы:
- совершили преступление впервые;
- имеете положительные характеристики;
- еще несовершеннолетний;
наказание вам будет снижено. Также - вероятно условное наказание.
Однако - в связи с тем, что неизвестны многие обстоятельства (например, какой размер наркотика), сложно указать, какое именно обвинение будет вам предъявлено. И в связи с этим - какое наказание возможно.
Чтобы избежать неблагоприятных последствий, вам уже сейчас необходимо обратиться к адвокату.
Возможно ли поступление в военное училище МЧС - на данном этапе говорить об этом пока рано.
Если возбудят дело, а его возбудят обязательно, то дорога в училище может быть закрыта. Обстоятельства могут быть разные. В том числе, и постановка на учет к наркологу. Заочно тут можно только предполагать.
Обращайся к адвокату, специализирующемуся на этих делах.