Вопросы при разводе и наследовании квартиры - делится ли она пополам с супругом и кому она остается после смерти?
До моего брака мне родители оформили дарение квартиры. Скажите при разводе моя квартира делится пополам с супругом? И ещё: у меня ребенок от первого брака. После моей смерти кому остается квартира: супругу или ребенку моему?
Лучший ответ
Нет, подаренная квартира до брака не делится при разводе. После смерти, наследники первостепенной очереди: супруг, родители, дети в равных долях.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!