Что с юридической точки зрения является разделом имущества?
Супруги состояли в браке с 1971 по 1993 годы. В этот период ими была приватизирована квартира, а также приобретён садовый участок (оформлен на мужа).
После развода продолжали жить вместе до 2000 года, после чего разошлись-таки окончательно.
В 2002 году по взаимной договорённости бывш. Муж отказывается от своей доли в данной квартире в пользу бывш. Жены. Сразу после этого бывш. Жена подаёт иск мировому судье на 50% садового участка, мотивируя тем, что фактически раздела имущества не было.
Средства в благоуствойство участка вкладывались супругами совместно и до развода (сам участок, дом), и после (баня, терраса, водяная колонка).
На текущий момент стоимость квартиры в 12 раз выше стоимости участка.
В связи с этим вопросы:
1. Что с юридической точки зрения является разделом имущества?
2. На что необходимо акцентировать внимание бывш. Мужу для защиты своих интересов в суде?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
С юридической точки зрения разделом имущества является определение долей каждого из супругов в их общем имуществе.