Требуют участия несовершеннолетнего в суде для примирения сторон - законность и опасения со стороны родителей

В суд просят явиться несовершеннолетнего для дачи согласия на примирение сторон. Законны ли эти требования если в качестве представителя несовершеннолетнего потерпевшего принимает участие родители - отец. Повторной явки в суд несовершеннолетнего не хотели бы. Так как опасаемся давления со стороны следственных органов с целью дачи согласия несовершеннолетнего на примирение сторон. Производство о причинении вреда легкого вреда здоровью несовершеннолетнего.
Лучший ответ

Безусловно, от его имени имеет право действовать законный представитель. В суде законный представитель должен заявить ходатайство о невозможности явки несовершеннолетнего из-за угрозы его душевному здоровью.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы не указали возраст несовершеннолетнего. В любом случае родители вправе явиться в суд.