Или на нее сначала нужно выписать доверенность, чтобы ей на руки отдали решение?
Уважаемая Виктория!
Под вопросом, состоится ли слушание дела по существу или нет.
Ваш супруг повестку не получал, значит, не извещён надлежащим образом, вынесение решения при отсутствии стороны по делу является лишением этого лица права на защиту.
Но и тянуть нет смысла в Вашей ситуации.
Как правильно Вы предположили, копию решения может получить, в том числе представитель по доверенности.
Выпишете доверенность сестре на представление интересов в суде с правом получать копии судебных постановлений.
Зачем ждать постановления суда, чтоб потом пытаться его отменить.
Может стоить поучаствовать в рассмотрении дела по существу судом первой инстанции.
С уважением, Коваль С.В.