Права внучки на приватизированную квартиру в пятиэтажке под снос в случае завещания
Скажите пожалуйста, если я оставлю завещание на мою преватизированную квартиру в пятиэтажке под снос (я там одна прописана) моей внучке, после моей смерти квартира будет принадлежать только ей или на нее могут претендовать и другие родственники, например моя дочь!? спасибо!
Уважаемая Анастасия!
Право на обязательную долю в наследстве имеют несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, независимо от содержания завещания наследуют не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).
В Вашем случае, наследником будет являться только внучка, иные лица не вправе претендовать на долю в наследстве.
Желаю Вам удачи!
С уважением
Алексей Варфоломеев.