Но всё таки, реально ли, что через пол года он сможет аннулировать постановку и меня на первом же посту ГИБДД "хлопнут"?
Очень нужна помощь. Ситуация такая, когда покупал машину (окт 2007) она была на учёте на перерве. При мне её там сняли с учёта, я приехал в свой гаи (вешняки) мне сначала отказывались её ставить на учёт, мотивируя это тем, что машина не правильно была расстаможена в 1998 году. В тот же день я теряю ПТС! причём делаю это не специально. Пришлось связываться с предыдущим хозяином и ехать снова на перерву, где её без вопросов поставили на учёт на старого хозяина, затем также благополучно сняли, выдав копию ПТС. Отмечу, что все процедуры на перерве делались впорядке живой очереди т.е. без волосатой руки. Далее. С восстановленным ПТС (копией) я через пару недель приехал снова в своё гаи - и опять хрен. Пришлось делать звонок другу, который звонил начальнику моего мототрэра. В результате чего начальник сказал: "Есть 2 варианта: Первый - я машину не ставлю на учёт, Второй: Машину ставим на учёт, но через пол года постановку аннулирую" Типа выбирай. Вощем я выбрал второе и машина на номерах. Все проверки она прошла вполне нормально (по номерам кузова и пр.) В свидетельстве о регистрации никаких ометок нет (типа временный учет пр.). В принципе у меня сложилось впечатление и нач нашего гаи просто хотел бабла, которое я ему соответственно не дал. Но всё таки, реально ли, что через пол года он сможет аннулировать постановку и меня на первом же посту ГИБДД "хлопнут"? Для справки: машина ввезена в 1998 г. покупал я с копией ПТС. До 2007 года машина 4 раза ставилась и снималась в разных округах Москвы. Я объехал все мототрэры, где она стояла на учёте до перервы, везде мне без проблем дали справки и том, что машина действительно стояла на учёте. Вот как бывает. Есть мысли? Ато май уже не за горами. Добавлю ещё следущее: После первой встречи с начальником гаи я начал пробивать машину по базе ГАИ по ВИНу, акцентировал внимание на честность растаможки. Три разных источника сказали, что нарушений нет. В базе вин машины не числится как нерастаможенный.
Заранее спасибо!
Денег хотел. И такого варианта как "аннулирование через полгода" вообще в природе быть не может.
С уважением,
Антон Жаров