Проблемы при постановке на учет автомобиля без сохраненной регистрации с 2012 года
Авто сняли с учета в 2012 году. Второй хозяин на учкт не ставил. Если купить эту машину то будут ли проблемы при постановке на учет? ПТС есть, ДКП с первым хозяином есть.
Проблем быть не должно, если авто не криминальное. Но если Вы не автоэксперт, то гарантий в том, что авто встанет на учет Вам никто не даст, кроме эксперта автокриминалиста. Посмотрите на Ютубе канал Максима Шелкова, поймете, о чем я говорю. С юридической точки зрения, если с авто все в порядке, проблем быть не должно.
Здравствуйте.
Если на транспортное средство не поставили запрет на регистрационные действия, то проблем никаких возникнуть не должно. Можете заключить договор купли-продажи и поставить машину на учет в ГИБДД.
Добрый вечер! До совершения сделки купли-продажи рекомендую проверить автомобиль на предмет нахождения в залоге (в реестре залогов) у нотариуса.