Прошу дать ответ во всех аспектах Российского законодательства.
Может ли сотрудник милиции являтся учредителем ООО? Прошу дать ответ во всех аспектах Российского законодательства. Что такое предпринимательская деятельность?
В соответствии со ст. 20 Закона РФ «О милиции» сотрудникам милиции запрещается заниматься любыми видами предпринимательской деятельности, работать по совместительству в организациях, но данный запрет не распространяется на творческую, научную и преподавательскую деятельность.
В соответствии со ст.2 ГК РФ под предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.
Из вышесказанного можно сделать вывод о том, что учредителем ООО вы быть не можете.