Размер возможной компенсации за моральный вред при частичном оправдании в уголовном преследовании по статьям 158 и 175
Моральный вред оценивается гражданином в зависимости от причиненных морально- нравственных страданий, от последствий, которые повлекла конкретная ситуация. Сумма заявленного морального вреда в РФ изменяется в зависимости от региона места жительства, такова фактическая ситуация. Я своим клиентам всегда рекомендую заявлять от 500 тыс.рублей до 1,5 млн. рублей, но не меньше. Суд , в любом случае, вынесет решение по своему внутреннему убеждению.
в данном случае компенсация не возможна так как вы не оправданы полностьб