Имущественные права и членство в кооперативе - возможности и риски
Являюсь собственником квартиры в кооперативном доме. На протяжении 20 лет кооператив фактически прекратил своё действие: членские взносы никто не платил, коммунальные услуги оплачивали в ЕИРЦ, жили мирно и спокойно. Сейчас появился новый председатель кооператива, который хочет зарегистрировать новый устав, форма типовая, много видов взносов, выселение исключенных членов и т.д. Вопрос в следующем: могу ли я не быть членом кооператива в кооперативном доме? И могут ли меня выселить из моей собственности?
Право собственности на жилое помещение в кооперативе возникает с момента выплаты пая.
Членские взносы - это не пай. Ищите документы по квартире, оплате и обращайтесь к реальному адвокату/юристу