«Проблемы со страховой - отказ в принятии решения по делу о страховании жизни и задержка рассмотрения, как правильно подать иск в суд»
Страховая не принимает решение с июня по делу о страховании жизни, в апреле наступил страховой случай, все документы были переданы, но до сих пор мне отвечают что принимается решение, хотя по договору решение должно принимается в течении 14 календарных дней. Хотела бы сама подать иск в суд, можете подскажите как правильно все сделать?
Составляете исковое заявление, прикладываете к нему необходимые документы (подтверждающие обстоятельства на которые вы ссылаетесь в иске) и подаете его в суд по своему месту жительства. Пошлину платить не нужно.