Номер/пункт ПДД, где оговорен должный внешний вид автомобиля - грязные номерные знаки, поворотники и пр. Заранее спасибо.
Пункт 2.3. Водитель транспортного средства обязан:
2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.
Статья 12.2. КоАП Управление зарегистрированным транспортным средством с [u]нечитаемыми[u], нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.