Возможность обжалования решения о лишении ВУ за нарушение знака \'обгон запрещен\' - смысловые и процедурные перспективы
Принятие решения в отсутствие лиц, участвующих в деле и неизвещенных надлежащим образом, является основанием для отмены решения суда.
В соответствии со ст. 30.3 КоАП Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть опротестованы прокурором.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))