Подача документов на досрочную пенсию в Москве - Ожидание решения и действия при задержке
Подал документы для оформления досрочной пенсии в пенсионный фонд по месту жительства в Москве в начале июня 2014 года.30 июня исполнялось 55 лет и хотел чтобы начислили северную пенсию.!5 лет стажа есть Документы приняли, но попросили предоставить дополнительные документы. Все предоставлено было в августе 2014 года, но ответа по решению нет на 10 ноября. Каков срок по закону рассмотрения заявления и если вовремя не рассмотрели, что надо предпринять?
Лучший ответ
Валерий!
Ваше заявление должно быть рассмотрено в течение месяца. В случае отказа начисления пенсии Вам обязаны предоставить письменный, мотивированный ответ.
Пенсия должна быть назначена с момента подачи заявления. Обратитесь в вышестоящую инстанцию или в суд.