Что такое вариант обмена через альтернативную покупку? И как это делается?
Анастасия! Суть так называемого обмена через альтернативную покупку заключается в следующем. В один день, совершаются две сделки. Гражданин, собственник жилого помещения, которое он хочет обменять на иное жилое помещение, одновременно подписывает два договора купли-продажи. В первом договоре гражданин является продавцом квартиры, а во втором покупателем выбранной им квартиры. То есть, в один день , одну квартиру продает, а другую покупает. После подписания договоров, они передаются на государственную регистрацию. В результате, гражданин становится собственником выбранной им квартиры.
С Уважением, Головешкина Е.А.