Возможно ли обновить миграционную карту украинской гражданке, выехав через границу Россия-Казахстан-Россия? Спасибо!
У гражданки Украины заканчивается время пребывания в Р.Ф. 90 суток. Можно ли выехать через границу РОССИЯ-КАЗАКСТАН-РОССИЯ для обновления миграционной карты. СПАСИБО!
на граждан украины распространяется ограничение 90/180, т.е. если гражданин в течении 90 суток пребывания не оформил патент, разрешение на работу или не обратился с заявлением о выдаче РВП, то в течение полугода не может пребывать в РФ суммарно более 90 дней.
Однако, в связи со сложившейся обстановкой в Украине, ФМС России дало указание на продление сроков пребывания граждан Украины в РФ, обратитесь с заявлением к начальнику УФМС по месту жительства.
Ознакомьтесь: