Пропущен срок вступления в наследство - что делать, если не знал о смерти бабушки и я - единственный наследник?
Пропустила срок вступления в наследство, по причине не знания того, что бабушка умерла, что мне делать, я являюсь единственным наследником.
Восстанавливайте срок принятия наследства в судебном порядке. Готова помочь.
Вы можете в судебном порядке восстановить сроки вступления в наследство.
Здравствуйте. Придется восстанавливать срок в судебном порядке.
Здравствуйте!
Существует два пути: 1) Исковое заявление о восстановлении пропущенного срока; 2) Заявление об установлении факта принятия наследства.
Обычно я рекомендую второй путь, но все зависит от вашей конкретной ситуации. Нужно подробнее с вами пообщаться, чтобы порекомендовать вам правильный порядок действий.