Может ли собственник квартиры сдать одну комнату в аренду без моего согласия, если доли владения равны?
Денис, владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности возможно только по соглашению ее участников. На сдачу комнаты в найм одним собственником требуется согласие других собственников. Кроме того, важно прийти к согласию в отношении порядка пользования квартирой, за кем "закреплена" комната. И еще - такая сделка по моему мнению ухудшит права несовершеннолетнего, проживающего в квартире, поскольку она фактически станет коммунальной, будут проживать незнакомы люди. Родители не вправе действовать вопреки интересам ребенка.
не может сдать без вашего согласия