Может ли отдел полиции, дежурная часть, являться общественным местом?
Безусловно может. Это место, как по охране общественного порядка, так и место реализации функций отделения полиции по охране и защите прав и законных интересов граждан и юридических лиц.
Постановление Правительства Российской Федерации от 5 января 2004 г. №3-1 «Об утверждении Инструкции по обеспечению режима секретности в Российской Федерации"
Это режимный объект.
Инструкцией устанавливается пропускной режим, в рамках которого могут быть введены запреты и на съемку. Доступ на «режимную территорию» по несекретным вопросам осуществляется по решению руководителя органа внутренних дел или уполномоченного им сотрудника (обычно это оперативный дежурный). Регламент совершения этих и других действий остаются за кадром.
Поскольку сама Инструкция ДСП и текст Вы не найдете.