Наказание за неуплату штрафа за вождение в состоянии алк. опьянения и возможные последствия для имущества
В общем. На брата мужа вынесли постановление - штраф в размере 30 тыс. и лишение прав на 1,5 года за вождение в состоянии алк. опьянения. В суд он не являлся. Платить ему нечем, да он и не будет (пьет и ему все равно, что происходит). Вопрос, какое ему будет наказание за неуплату штрафа, и если наказание будет взыскать штраф в двойном размере, то как приставы у него будут эти деньги забирать? Он прописан в нашей квартире, является собственником своей части жилья. (Квартира приватизирована). В квартире физически не живет. Так могут ли наложить арест на его часть квартиры (другого имущества у него нет), в счет неуплаченого штрафа, и вообще стоит ли переживать по поводу квартиры?
Здравствуйте! Не стоит переживать - согласно ст. 446 ГПК на единственное жилье взыскание не обращается. А брату мужа также грозит административный арест до 15 суток (либо обязательные работы до 50 часов)