Покупка дома в пригороде Краснодара - необходимые документы и правила оформления собственности
Хотим купить дом в пригороде Краснодара. С участком, светом и водой (если это важно). Какие документы нужны от продавца? На что стоит обратить внимание? Как потом правильно оформить на себя этот дом в собственность по закону? Какие документы нужны?
договор купли продажи, свидтеельство о праве собственности, кадастровый паспорт
подписания договора нужно представить документы в росреестр, после чего получите свидетельство
У Продавца должно быть свидетельство о праве собственности на дом, выданное Росреестром, а также технический паспорт на дом, выданный Кадастровой палатой. Договор купли-продажи дома регистрируется в Росреестре.