Сыктывкар, 27.01.2020, 20:24

Что нужно знать перед покупкой участка с недостроенным домом и нераспределенным маткапиталом?

Вопрос №16853044 из г. Сыктывкар
опубликован 27.01.2020, 20:24
Хотим купить старый дом с участком. Но на участке стоит ещё не достроенный дом, в него был вложен мат капитал, но доли детям не выделены. На что нам обратить внимание при покупке? Сможем ли мы в дальнейшем оформить его на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не советую покупать такой дом пока доли не выделены сделку вам не оформлят и ПФ ее оспорит с органами опеки.

27.01.2020, 20:26

Стоит обратить внимание, какая недвижимость имеется на участке и как она оформлена. Если дом оформлен как объект, то посмотрите в чьей он собственности. Если вы знаете, что в него был вложен материнский капитал, то этот объект будет спорный и рано или поздно придется доказывать "чистоту" сделки.

27.01.2020, 20:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Продавец не хочет ставить на учёт новый дом, чтоб не выделять доли...

27.01.2020, 20:36

Во что был вложен материнский капитал? В дом? каким образом, если он не оформлен как обьект строительства?

06.04.2020, 10:35