Официальное трудоустройство - риск долгов по клиентам и угрозы работодателя
Уважаемый Артем! Ваш работодатель грубо нарушил трудовое законодательство в части оформления приема на работу. В соответствии с ТК РФ с момента допуска работодателем работника к выполнению обязанностей с ним должен быть заключен трудовой договор и в том числе договор об индивидуальной полной материальной ответственности, затем приказ о приеме на работу.Но вы должны были со всеми договорами ознакомиться под роспись.Второй экземпляр трудового договора должен был быть у Вас на руках. Чтобы завести Вам новую трудовую книжку Вы должны были написать на имя работодателя заявление с просьбой Вам выдать трудовую книжку в связи.........Как я поняла накаких вышеперечисленных действий работодатель не производил, а Вы ничего не подписывали и не писали. Какие у них могут быть претензии. Вам необходимо обратиться в инспекцию по труду с жалобой на действия работодателя, только так Вы себя защитите. А по оплате услуг и тетрадочку - можно работать, если на руах доверенность от юридического лица.Вот Вы и работали. А вообще нужно было перед уходом полностью отчетаться.
обратитесь к адвокату или юристу на месте, что бы он оценил робстановку и дал вам более точный ответ. Очень трудно сейчас судить незная деталей.