Кто знает, скажите, пожалуйста, не наблюдается ли в действиях регистрирующих органов некоего маразма в переборе документов?
К Вашему сожелению, маразм в действиях ЖЭКа отсутствует, т.к. с Вас потребованы в принципе стандартные документы на оформление служебной, по видимому, площади. При этом, к сожелению , Вы не пишите какой ГУП, т.е. род его деятельности, но видимо требуется договор на обслуживание помещения, т.е. коммунальное сопровождение (вероятнее всего). Однако делать заключение по составу и тексту договору, только по выпискам не понравившихся Вам статей не представляется возможным. Внесение законно каких -либо изменений в текст возможно только после детального изучения всего текста договора. Если что-то конкретно, то пишите kuligin@rdn.ru