Кто знает, скажите, пожалуйста, не наблюдается ли в действиях регистрирующих органов некоего маразма в переборе документов?

Спрашивал уже - вопрос №52764, достаточно обще сформулирован, к сожалению пока никто не ответил. Задам ещё раз, написав всё подробно. Паспортный стол не прописывает (не регистрирует) мою жену и меня по месту проживания, требуя (непонятно насколько законно) кучу различных документов. Есть квартира, которая находится в хозяйственном ведении государственного унитарного предприятия (ГУП). ГУП по договору найма жилого помещения предоставил эту квартиру для использования в целях постоянного проживания Нанимателю - Ивановой А.А., моей жене. В этом жилом помещении помимо Нанимателя буду постоянно проживать я – Иванов А.И. (из договора). Для прописки (регистрации) Иванова А.А. предоставила в ЖЭК по новому месту жительства следующие документы: 1. Заявление о регистрации в предоставленном жилом помещении. 2. Договор найма жилого помещения, заверенный нотариусом. 3. Ходатайство ГУП о прописке (регистрации) на этой жилплощади её мужа, Иванова А.И. (непонятно зачем, в договоре ведь написано кто будет проживать с Нанимателем). 4. Лицевой счёт жилого помещения из ГУП. 5. Справка формы 6. 6. Справка из ЖЭКа о том, что жилое помещение свободно. 7. Заявления в налоговую инспекцию о постановке на учёт по новому месту жительства. 8. Копию финансового лицевого счёта и выписку из домовой книги по месту прежнего проживания. 9. Паспорт мой и жены соответственно. 10. Копия свидетельства о браке. Кроме этих документов ЖЭК, ссылаясь на паспортный стол, потребовал: 1. Чтобы договор найма был дополнительно зарегистрирован в Департаменте муниципального жилья СЮ округа Москвы, который в свою очередь потребовал предварительно зарегистрировать договор в Мосжилсервисе. 2. Договор ГУП с ЖЭКом (непонятно на что договор?). Уважаемые юристы! Кто знает, скажите, пожалуйста, не наблюдается ли в действиях регистрирующих органов некоего маразма в переборе документов? Вообще на основании чего они всё это требуют? Когда наступит конец списку их требований? Ещё один вопрос по договору найма. Приведу выдержки из договора: Из п.1 Предмет договора «… для использования в целях постоянного проживания Ивановой Анны Антоновны. В указанном жилом помещении помимо нанимателя будут постоянно проживать следующие граждане: - Иванов Александр Иванович – муж, 1960 г.р. Из п.5 Прочие условия «По истечении срока действия договора найма жилого помещения Наниматель имеет преимущественное право на заключения договора найма на новый срок. Если Наниматель не уведомил Наймодателя о расторжении договора, договор считается пролонгированным на следующие пятилетние сроки.» Т.е. в договоре не указаны напрямую сроки действия договора. Вообще в тексте договора есть противоречия: с одной стороны постоянно, а с другой - договор считается пролонгированным на следующие пятилетние сроки. Жене говорят, что на основании этого договора мы будем регистрировать вас временно. А что вы скажете по этому поводу? Не могут ли сказать о том, что раз в договоре есть такие противоречия, то договор нужно переписывать, а иначе он недействителен? Заранее благодарю, С уважением, Александр.
Лучший ответ

К Вашему сожелению, маразм в действиях ЖЭКа отсутствует, т.к. с Вас потребованы в принципе стандартные документы на оформление служебной, по видимому, площади. При этом, к сожелению , Вы не пишите какой ГУП, т.е. род его деятельности, но видимо требуется договор на обслуживание помещения, т.е. коммунальное сопровождение (вероятнее всего). Однако делать заключение по составу и тексту договору, только по выпискам не понравившихся Вам статей не представляется возможным. Внесение законно каких -либо изменений в текст возможно только после детального изучения всего текста договора. Если что-то конкретно, то пишите kuligin@rdn.ru