Скрытное столкновение во дворе - возможные последствия и трудности для виновного
Двигаясь задним ходом во дворе у дома задел чужую машину, скрылся с места дтп. Пострадавшего не было на момент дтп, но он возможно имеет видеозапись происшествия, по скольку уже подходил к моему знакомому спустя неделю, который не задолго до происшествия вышел из машины. Произошло это ночью и свидетелей на улице не было видно, только если кто то из окна увидел. Машина оформлена не на меня, но документы на машину имею как и права с страховкой. Слышал что если устранить у себя повреждения от столкновения (они незначительны, задел по касательной), будет сложней доказать мою виновность, так же слышал что если не принимать повестку (живу не по адресу прописки, как и владелец машины) судебное дело будет не действительным по прошествию 3-х месяцев. В любом случае не хотелось бы связываться с судом.
Лучший ответ
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Так что лучше полюбовно договориться.
Спасибо за ответ!
Если Вы так много слышали, то почитайте ст. 12.27 в части 2. Тоже полезно будет
Мне не понравился Ваш ответ.