Нужно ли выходить на работу после декретного отпуска при наличии предыдущего больничного?
3 дравствуйте! 30 ноября 2014 г ребенку исполняется 1,5 года. В конце марта 2015 г. мне снова в декрет. Подскажите, нужно ли выходить на работу. Читала что из отпуска в отпуск нельзя. Можно ли оставить для расчета те года по которым был насчитан пред. Больничный?
Необязательно выходить. Отпуск по уходу за ребенком предоставляется до 3-х лет.
Перед отпуском по БИР напишете заявления: "Прошу прервать отпуск по уходу за ребенком...."
"Прошу предоставить отпуск БИР с ... (дата начала больничного) по..."
Вы имеете право заменить года 2013-2014 на другие для расчета, так как были в отпусках по БИР и по уходу. . Это делается только по Вашему письменному заявлению.