Пермь, 10.11.2014, 19:40

Как оформить право собственности на участок с домом, унаследованный от матери отца?

Вопрос №5339421 из г. Пермь
опубликован 10.11.2014, 19:40
У меня такая ситуация: у моего отца умерла мама, мой отец отказался от наследства матери в пользу сестры родной, в данном наследстве имеется участок с домом, но они по обоюдному согласию т.е. мой отец и его сестра решили отдать в собственность мне, есть одно но на этот участок и дом еще не оформлены документы т.к. этот дом с участком еще унаследовала их мать, в наследство вступила но документы на дом и участок не получила, не могу понять с чего мне начать?
Лучший ответ
Рекомендуется

сначала ваш отец и его сестра должны на себя документы оформить, а потом уже могут передать это имущество вам.

если документов вообще нет, то придется через суд решать проблему

10.11.2014, 19:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

а могу ли я на себя сделать доверенность на оформление недвижимости, затем все самой оформить, а они уже переоформят эту собственность на меня (это для того чтобы их не тревожить)

10.11.2014, 20:00

они могут выдать вам доверенность на право оформления наследства

однако по такой доверенности оформить имущество на себя не сможете, доверенность нужна на третье лицо

10.11.2014, 20:02

подскажите пожалуйста, тогда кто может являться третьим лицом (может ли муж мой быть третьим лицом)?, а если на оформление наследства они на меня сделают доверенность, то я буду оформлять на них наследство и это будет являться как их собственность, и только потом они могут на меня переоформить? правильно понимаю?

10.11.2014, 20:14

правильно понимаете

наследство оформить для них можете

а подписать договор за обе стороны по этой доверенности - нет

10.11.2014, 20:19

А в моем случае третье лицо может оформить уже сразу на меня этот дом? и если да то это кто может быть третьим лицом??? за ранее благодарю

10.11.2014, 20:25