Возможно ли на уровне представительных органов местного самоуправления снизить данный налог?
Возможно только на уровне внесения изменений в региональное законодательств. Налог региональный.
"
"Статья 372. Общие положения
1. Налог на имущество организаций (далее в настоящей главе - налог) устанавливается настоящим Кодексом и законами субъектов Российской Федерации, вводится в действие в соответствии с настоящим Кодексом законами субъектов Российской Федерации и с момента введения в действие обязателен к уплате на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.
2. Устанавливая налог, законодательные (представительные) органы субъектов Российской Федерации определяют налоговую ставку в пределах, установленных настоящей главой, порядок и сроки уплаты налога.
При установлении налога законами субъектов Российской Федерации могут также предусматриваться налоговые льготы и основания для их использования налогоплательщиками".
Не предусмотрено законом возмещение уплаченного налога со стороны государственных органов. Что не исключает возможности, со стороны собственника имущества предприятия (государства), финансировать его деятельность, но это не будет возмещение уплаченного налога.
На уровне местного самоуправления снизить нельзя - как указано выше, налог региональный.