У меня официальная з/п 22 т. р. прописан в калужской области, сколько я обязан выплачивать алименты на ребенка?
1/4 от всех видов заработка, если ребенок один.
Здравствуйте! На одного ребенка - 1/4 со всех доходов
Платить- 25% от з/п и иного дохода - 5 500 р.
Семейный кодекс РФ
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.