Другие инстанции, куда можно обратиться с жалобой на неправомерные действия нотариуса

В какие инстанции можно пожаловаться на неправомерные действия нотариуса (кроме заявления в Нотариальную палату и иска в суд)? Заранее спасибо, Ирина.
Лучший ответ

Уважаемая, Ирина! Смотря, о каких неправомерных действиях, идет речь......

В случае незаконного отказа в совершении нотариального действия, получайте постановление об отказе и в течение 10 дней обжалуйте его в суде. В случае совершения нотариусов уголовного преступления, обращайтесь в милицию или прокуратуру.....

Уважаемая Наталья Русламовна! Большое спасибо за ответ!
Не могли бы Вы уточнить: с какого момента отсчитываются 10 дней, в течение которых надо подать в суд (со дня ПОЛУЧЕНИЯ ОТКАЗА от нотариуса или со дня НАПИСАНИЯ нотариусом отказа)?
Дело в том, что мы подали заявление нотариусу 21 февраля, он сказал прийти за ответом 4 марта.
Как нам сориентировться в датах, чтобы не пропустить срок подачи заявления в суд?
Заранее спасибо, Ирина.