Фотосъемка на спортивном мероприятии - права участников и продажа фотографий
На массовом спортивном мероприятии, в котором я принимал участие, велась фотосъемка. Теперь на одном из фотобанков продаются фотографии со мной. Своего согласия на съемку я не давал. На публикацию и продажу тем более. Какими документами регулируется данная ситуация? Имеет ли право автор фото продавать ее без моего согласия? Имею ли я право на часть дохода от продаж такого рода фотографий? Должен ли автор фото предоставить мне бесплатно все копии кадров со мной?
Это не законно имеете право обратиться в прокуратуру и суд за восстановлением нарушенных прав