Возможность вступления в наследство и прописка супруги и ребенка при отсутствии участия мужа
Если ваш муж на момент смерти матери был прописан с ней в наследуемой квартире, то считается фактически принявшим наследство, независимо от того оформил он свидетельство у нотариуса или нет. В случае если с мужем что то случится, вы и ваша дочь, а так же остальные наследники первой очереди, будут наследовать его часть этой квартиры, независимо от того оплачивали вы коммунальные платежи или нет. Прописаться вы в квартире сможете только с согласия собственника, дочь, если она несовершеннолетняя может прописаться по месту прописки отца или матери на выбор не зависимо от его желания.