Как поступить, если был задержан после кражи бутылки водки и директор магазина требует компенсацию в размере 10 000 рублей
Украл бутылку водки за 190 руб. Был задержан охраной и т.д... Директор магазина требует 10 000 руб. за (мировую.) что грозит и как поступить? Ранее не судим.
В данном случае вам может грозить только административная ответственность, но вы можете написать заявление на директора магазина о вымогательстве.
Административная ответственность-это исправительные работы или просто штраф в некотором размере? Уточните пожалуйста Алексей Владимирович! Заранее благодарен!
Статья 7.27. КоаП РФ Мелкое хищение
Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.