Под обещание вернуть - как найти мошенника и вернуть деньги после перевода на указанный счет в Сбербанке?
Нужно подать заявление о мошенничестве и потребовать тщательного расследования. Другого варианта нет.
Здравствуйте, Арина!
По какой услуге? С уважением.
Никаких услуг. Фактически, я дала в долг человеку по его устной просьбе, проявив излишнюю доверчивость, путем перевода наличности через операциониста на счет в Сбербанке.
Надо обращаться в полицию
Как добиться, чтобы заявление приняли и мошенника взяли в разработку по данным: мобильный, счет в сбере, имя?
Укажите всю имеющуюся у вас информацию
А зачем добиваться? Вам кто-то отказал в принятии заявления?
Имя. Счет, на который я сделала перевод. Телефон мошенника. Фото кусков чека на перевод. Надо понимать, что и тлф, и счет, и имя могут не принадлежать данному лицу.
Нет, пока не отказали. Но опасения такие есть.
Где подавать, невадно? Или по месту жительства строго?
В судебном порядке вернуть деньги не получится. У уголовного дела также нет перспективы.
Почему?
И где подавать - неважно?
Подавать по месту перевода денег, или по своему месту жительства. Пока нет отказа в возбуждении уголовного дела - есть надежда