Пользователь 9111.ru
Москва, 10.11.2014, 21:19

Под обещание вернуть - как найти мошенника и вернуть деньги после перевода на указанный счет в Сбербанке?

Вопрос №5340451 из г. Балашиха
опубликован 10.11.2014, 21:19
По просьбе знакомого (знаю только № телефона и имя, без фамилии) перевела на указанный им счет в Сбербанке 10000 руб. под обещание вернуть (на мошенника не похож был, вполне респектабельный товарищ, общались перед тем долго; якобы у него был форсмажор и безвыходная ситуация). Через полтора месяца выяснилось, что он возвращать деньги не собирается. У меня сохранилось фото чека на перевод с частично указанной информацией. Есть ли какой-то способ найти мошенника, вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно подать заявление о мошенничестве и потребовать тщательного расследования. Другого варианта нет.

11.11.2014, 00:51

Здравствуйте, Арина!

По какой услуге? С уважением.

10.11.2014, 21:20

Никаких услуг. Фактически, я дала в долг человеку по его устной просьбе, проявив излишнюю доверчивость, путем перевода наличности через операциониста на счет в Сбербанке.

10.11.2014, 21:24

Надо обращаться в полицию

10.11.2014, 21:28

Как добиться, чтобы заявление приняли и мошенника взяли в разработку по данным: мобильный, счет в сбере, имя?

10.11.2014, 21:51

Укажите всю имеющуюся у вас информацию

10.11.2014, 21:54

А зачем добиваться? Вам кто-то отказал в принятии заявления?

10.11.2014, 21:56

Имя. Счет, на который я сделала перевод. Телефон мошенника. Фото кусков чека на перевод. Надо понимать, что и тлф, и счет, и имя могут не принадлежать данному лицу.

10.11.2014, 21:58

Полиция все проверит

10.11.2014, 21:59

Нет, пока не отказали. Но опасения такие есть.

Где подавать, невадно? Или по месту жительства строго?

10.11.2014, 22:24

В судебном порядке вернуть деньги не получится. У уголовного дела также нет перспективы.

10.11.2014, 22:29

Почему?

И где подавать - неважно?

11.11.2014, 00:08

Подавать по месту перевода денег, или по своему месту жительства. Пока нет отказа в возбуждении уголовного дела - есть надежда

11.11.2014, 23:37