Москва, 10.11.2014, 21:28

Как составить бумагу для осуществления передачи части квартиры дочери, находящейся в США, с помощью доверенного лица в России?

Вопрос №5340574 из г. Москва
опубликован 10.11.2014, 21:28
Хочу подарить дочери часть квартиры. Она в Америке, гражданка США, приехать не может. Как написать бумагу, чтоб ее заверили, с целью иметь в России доверенное лицо для получения дара.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доверенность у нотариуса в Сша, далее в США ставится апостиль и перевод у нотариуса в России

10.11.2014, 22:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Она может оформить нотариальную доверенность по месту нахождения и сделать удостоверенный перевод ее на русский язык.

На основании этой доверенности и будет действовать здель уполномоченное лицо от ее имени

10.11.2014, 21:30

Нужно оформить доверенность в США, там же поставить апостиль. Если есть сложности с составлением документа, обращайтесь.

17.11.2014, 03:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А разве я здесь не могу сделать апостиль?

И второе - в прошлый раз она заверяла доверенность в российском посольстве, так как она и гражданка России.

10.11.2014, 21:36

Все верно, можно

10.11.2014, 21:38
Это лучший ответ

Нет апостиль там, это документ выдан в Сша , только так. Если у нее есть гражданство рф то не проблема сделать в консульстве

10.11.2014, 22:04

Апостиль ставится исключительно по есту выдачи документа.

17.11.2014, 03:07