Тула, 10.11.2014, 21:43

Права наследника - Что положено мне после смерти бабушки, дяди и матери?

Вопрос №5340654 из г. Тула
опубликован 10.11.2014, 21:43
Опекун бабушка умерла получил наследство её сын мой родной дядя брат моей мамы она тоже умерла, мне 20 лет какое право я имею на дом или часть его.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Андрей Андреевич!

1-я очередь - супруг, дети, родители;

2-я очередь - братья и сестры, дедушка и бабушка;

3-я очередь - дяди и тети;

4-я очередь - прадедушки и прабабушки;

5-я очередь - двоюродные внуки и внучки, двоюродные бабушки и дедушки;

6-я очередь - двоюродные правнуки и правнучки, двоюродные племянницы и племянники, двоюродные дяди и тети;

7-я очередь - пасынки и падчерицы, отчим и мачеха;

8-я очередь - нетрудоспособные иждивенцы.

10.11.2014, 21:45

Если не было завещания, и ваш дядя получил наследство по закону, то вы имеете право на наследование по представлению, т.к.. ваша мама умерла (вы как бы за неё получите наследство)

11.11.2014, 17:17

Если дядя уже вступил в наследство и оформил все документы, то он собственник и он может вас выписать. Однако, вам необходимо подать в суд иск на восстановление срока принятия наследства. и бороться.

11.11.2014, 17:48

Ну а дядя имеет право выписать меня из дома?

10.11.2014, 21:47