Производственная травма в федеральной службе судебных приставов - задержка выплаты страховой компанией
Я работаю в федеральной службе судебных приставов в г, Владимр, в марте 2013 года мною была получена производственная травма, были собраны все необходимые документы и направлены в страховую компанию, до сих пор мне не было выплачено страховой суммы, ссылаясь на то что та страховая компания обанкротилась.
Какая РСА - тут страхование жизни! РСА - союз АВТОСТРАХОВЩИКОВ за это ответственности не несет
Вы вправе обратиться в РСА, они вам должны выплатить.
а каким образом обратиться в рса? написать им письмо, направить пакет документов им?
Обращаться - к конкурсному управляющему. Информацию искать на сайте.
При банкротстве страховой компании удовлетворение требований кредиторов производится в следующем порядке:
1. Удовлетворяются требования граждан, перед которыми должник несёт ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, путём капитализации соответствующих повременных платежей. А также компенсируется моральный вред.
2. Погашаются долги по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовым договорам.
3. Производятся расчеты с другими кредиторами по определённой системе:
В первую очередь - требования страхователей, застрахованных или выгодоприобретателей по договорам обязательного личного страхования;
Во вторую очередь — требования застрахованных лиц или выгодоприобретателей, страхователей по иным договорам страхования жизни и иных видов личного страхования;
В третью очередь — требования выгодоприобретателей и страхователей по договорам страхования гражданской ответственности за причинение вреда жизни или здоровью;
В четвёртую очередь — требования страхователей и выгодоприобретателей по договорам страхования гражданской ответственности за причинение вреда имуществу третьих лиц; договоры страхования имущества;
В пятую очередь — требования иных кредиторов по возмещению расходов в связи с осуществлением компенсационных выплат по договорам обязательного страхования.
Просто для информации