Производственная травма в федеральной службе судебных приставов - задержка выплаты страховой компанией

Вопрос №5340797 из г. Владимир
опубликован 10.11.2014, 21:55
Я работаю в федеральной службе судебных приставов в г, Владимр, в марте 2013 года мною была получена производственная травма, были собраны все необходимые документы и направлены в страховую компанию, до сих пор мне не было выплачено страховой суммы, ссылаясь на то что та страховая компания обанкротилась.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какая РСА - тут страхование жизни! РСА - союз АВТОСТРАХОВЩИКОВ за это ответственности не несет

11.11.2014, 22:18

Вы вправе обратиться в РСА, они вам должны выплатить.

10.11.2014, 22:02

а каким образом обратиться в рса? написать им письмо, направить пакет документов им?

10.11.2014, 22:15

Обращаться - к конкурсному управляющему. Информацию искать на сайте.

При банкротстве страховой компании удовлетворение требований кредиторов производится в следующем порядке:

1. Удовлетворяются требования граждан, перед которыми должник несёт ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, путём капитализации соответствующих повременных платежей. А также компенсируется моральный вред.

2. Погашаются долги по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовым договорам.

3. Производятся расчеты с другими кредиторами по определённой системе:

В первую очередь - требования страхователей, застрахованных или выгодоприобретателей по договорам обязательного личного страхования;

Во вторую очередь — требования застрахованных лиц или выгодоприобретателей, страхователей по иным договорам страхования жизни и иных видов личного страхования;

В третью очередь — требования выгодоприобретателей и страхователей по договорам страхования гражданской ответственности за причинение вреда жизни или здоровью;

В четвёртую очередь — требования страхователей и выгодоприобретателей по договорам страхования гражданской ответственности за причинение вреда имуществу третьих лиц; договоры страхования имущества;

В пятую очередь — требования иных кредиторов по возмещению расходов в связи с осуществлением компенсационных выплат по договорам обязательного страхования.

Просто для информации

1bankrot.ru

11.11.2014, 22:20

Юридические услуги в Владимир

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034