Страховая компания Информстрах отказала в выплате по полису каско - что делать?
Небольшой комментарий к ответу Натальи Александровны: в РСА за компенсацией по каско обратиться нельзя. Т.к. обратиться можно только по ОСАГО. В остальном Вам действительно нужно образаться в суд.
Костя, надо обращаться в суд. Причина отказа на самом деле не является основанием для невыплаты страхового возмещения. Кроме того, 6 сентября 2010 г. Московский арбитражный суд признал незаконным приказ ФССН от отзыве лицензии у компании. Поэтому срочно подавайте в суд. В случае, если лицензию все же не вернут СК, Вы можете обратиться в РСА за компенсацией. Можно также взыскать со СК проценты за пользование чужими денежными средствами, если договором не предусмотрена ответственность СК.