По поводу комнаты в коммуналке, которую никак не можем продать.
Уважаемая Елена Николаевна! Если сосед не согласился с Вашей ценой - это означает отказ от приобретения комнаты. Другое дело, что для Вас это создает лишние трудности - т.к. - теперь нужно оформлять письменное предложение, дожидаться отказа, а скорее всего он вообще не ответит, и у Вас будет только уведомление о вручении ему письменного нотариально удостверенного предложения. По истечении месяца Вы можете сдать документы в органы регистрации, но от них может быть получен отказ. Данны отказ Вы обжалуете в суде и получите положительное решение, но сколько времени и нервов это будет стоить... Поэтому Вам с покупателем стоит определиться - либо заниматься всем этим, и покупатель будет ждать, либо - поторговаться еще с соседом и продать ему. С уважением, Дмитрий Константинович.