Проблемы с заработной платой и должностным статусом - Как поступить в данной ситуации на испытательном сроке?

Месяц назад устроилась работать на рыбный комбинат технологом. Начальник предприятия (непосредственный работодатель) сказала, что моя заработная плата будет 20 т.р. Оформляли меня по трудовой книжке. В трудовом договоре, который я подписывала, не была написана заработная плата, не были прописаны права и обязанности ни меня, как сотрудника предприятия, ни моего работодателя.

Я студентка, и начальник предприятия разрешила мне посещать занятия, работая 3 дня в неделю. Прошел месяц, я пришла в бухгалтерию получать З/П. Мне начислили в 3 раза меньше, чем было обговорено с работодателем. Бухгалтер мне объяснила, что деньги мне дали за отработанные часы, а 20 т.р. - это сумма, которая пришла бы мне, если бы я работала по 8 часов 5 дней в неделю.

Изначально, в трудовом договоре было написано, что меня берут на работу в должности технолога, но в расчетном листе было указано, что я - технолог-стажер и деньги, которые мне начислили, это - за 64 часа, которые я работала в этот месяц.

Я собираюсь увольняться, но единственное, что нормально было прописано в трудовом договоре, это то, что у меня испытательный срок длится 2 месяца, т.е. сейчас он еще не закончился.

Я бы хотела узнать, как мне поступить в данной ситуации, правомерен ли поступок со стороны работодателя, и, увольняясь сейчас, на испытательном сроке, будет ли прописан стаж в трудовой книге?

Лучший ответ

Если Вы отсутствовали на работе, то Вам вполне обоснованно за время отсутствия заработная плата не начислялась. Если Вы на испытательном сроке, то уведомить работодателя о своем увольнении должны не за 2 недели (как обычные работники), а за 3 дня (ст 70, 71 Трудового кодекса РФ)